Архивы за месяц: Март 2013

Если бы целевые страницы были людьми — 3 пагубные привычки

Различия между целевыми страницами и людьми не так велики, как можно было бы подумать. И причиной тому простой факт — эти страницы пишут люди. Звучит очевидно, но тем не менее, иногда трудно удержать свою негативную сторону вдали от своих созданий. И вот три пагубных привычки, которые часто можно встретить на целевых страницах (*кх*у маркетеров*кх*) и которые негативно влияют на уровень конверсии. далее →

Теги: , , , , , ,

Слон в кармане – Pay Per Call

За прошлый год вы наверняка прочитали десятки статей, обещавших рост мобильного сегмента.  Сейчас «мобайл» — постоянная тема для разговоров, и на то есть причина — в этом году мобильный поиск должен будет впервые обойти своего старшего брата — поиск десктопный. И вопрос в том, зарабатываете ли вы на этом росте. А знаете как заработать?

далее →

Теги: , , , ,

Топ-5 аргументов за внедрение решения по управлению тегами

Системы управления тегами возмужали и теперь кроме базового функционала предоставляют огромный набор возможностей.

Если вы рассматриваете вариант перехода на одну из подобных систем, то вам стоит ознакомиться со следующими пятью аргументами за внедрение системы управления тегами (TMS).

1. Свобода изменять теги по требованию бизнеса

Многим из нас хотелось бы иметь возможность добавлять, изменять или удалять теги, как только мы сталкиваемся с ситуацией, когда текущая система аналитики не может помочь ответить на возникший вопрос. Изменение тегов — обязательная возможность TMS, но ее стоит использовать с осторожностью, и прежде, чем изменить теги, стоит рассмотреть варианты решения задачи в рамках текущих настроек и имеющихся инструментов.

далее →

Первый сервис по отслеживанию рекламы в приложениях

WhatRunsWhere сервис, уже сейчас предоставляющий услуги по отслеживанию рекламных кампаний в онлайне и на мобильных платформах, запускает инструмент для сбора данных под Android, что впервые позволит рекламодателям и агентствам отслеживать использование рекламы в приложениях их конкурентами.

При помощи новых возможностей WhatRunsWhere у рекламодателей появится возможность отслеживать и собирать данные с более чем 20 000 приложений под ОС Android. Данные позволят узнать где показывается реклама конкурентов, какая конкретно реклама отображается, кто ее распространяет и т.д. Это может помочь в разработке более эффективных мобильных рекламных кампаний.

далее →

Теги: , , , , , ,

93% компаний, использующих входной маркетинг, увеличивают генерацию лидов

Как долго придется ждать результатов входного маркетинга? Что это будут за результаты? Что конкретно вызывает рост показателей? Если вы задаете себе эти вопросы, то не беспокойтесь — все ответы уже есть в последнем выпуске отчета HubSpot ROI Report.

Отчет HubSpot ROI - это исследование, проведенное HubSpot в сотрудничестве с MIT (Массачусетский технологический институт). Обрабатывая данные наших клиентов мы можем не только в общих чертах узнать об их успехах, но и получить более глобальную картину того, как работает входной маркетинг во всем мире.

Результаты исследования основаны на данных 5048 клиентов HubSpot и опросе 236 профессионалов (опрос на тему маркетинговых стратегий компании). Но давайте сразу перейдем к диаграммам.

 

 

далее →

Теги: , , , , ,

От трафика к конверсии. История трансформации подхода.

Для нас «Трафик — это все». Мы всегда концентрировали свои усилия на том, чтобы получить как можно больше трафика, и редко обращал внимание на какие-либо дополнительные показатели, кроме «времени, проведенного на сайте».

Целевая что?

Первая наша ошибка заключалась в целевых страницах… или точнее, в их отсутствии. При создании целевых страниц нужно постоянно помнить о целевой аудитории.  Вам нужен ясный призыв к действию. Целевая страница отнюдь не обязательно должна представлять собой только одну страницу. Можно использовать многоступенчатые формы и мини-сайты, которые проведут респондента по пути конверсии.

 

Тестирование?

Следующей большой ошибкой было пропустить этап тестирования. Сейчас об этом я скажу лишь пару слов, но в ближайшие недели напишу более детальный обзор методов тестирования. Наиболее простой тип тестирования — А/В тестирование. Затем можно переходить к А/В/N-тестированию и многовариантным тестам. Тестирование — это хлеб насущный для оптимизации конверсии. Без тестирования мы работаем вслепую. Тестирование дает нам понять, чего посетитель ожидает, и это поможет нам в достижении цели.

Успех! Что дальше?

Как только вы подумаете, что тестирование завершено, стоит переходить… к тестированию, тестированию и еще раз тестированию! Тестирование не может быть последней недостающей шестеренкой машины конверсии. Тестирование — это ее топливо. Как только определен победитель — время разрабатывать новую гипотезу и настраивать следующую проверку.

Теги: , , ,

Как не дать украсть ваши целевые страницы

Копирайтинг и оптимизация целевых страниц — это инвестиции. Вы вкладываете свои время и силы, чтобы получить вознаграждение. А вот «стервятники» — это те, кто крадет это вознаграждение, копируя ваши целевые страницы и маркетинговые тексты. И мы знаем, что это происходит на самом деле, так как это случилось с нами!

Конкуренты украли нашу страницу описания услуг, домашнюю страницу, и, мы предполагаем, и другие страницы. Если бы они читали наш блог, то знали бы, что красть целевые страницы конкурента — это безумие. Видимо, они не особо увлекаются чтением (кое-кто даже забыл сменить телефон на украденной странице, что тут еще сказать).

далее →

Теги: , , , , ,

5 советов по таргетированию мобильных рекламных кампаний

Лучшее, что вы можете сделать для успеха мобильных рекламных кампаний — убедиться, что они направлены на соответствующую аудиторию. Мобильная реклама должна быть как можно более ясной, релевантной и требующей легко выполнимых действий. Большинство рекламных платформ сейчас предлагают различные способы таргетирования, позволяющие не показывать ваши объявления людям, которые вряд ли пройдут путь от клика до конверсии. Но только вы сами вправе решать, что и в каких сочетаниях применять в работе: демографическую сегментацию, временную сегментацию, группировку по устройствам, операторам или месторасположению.

далее →

Трекирование мобильного трафика. Параметр Jumptap.

На случай, если кому-нибудь это нужно:

При переходе по ссылке вы можете передавать различную информацию, которая будет записываться напрямую в логи сервера (она добавляется к URL). Возможно, это поможет вам в измерении эффективности кампаний.

Чтобы включить эти параметры вам необходимо просто выбрать ответ «Yes» (Да) к опции «Append tracking parameters to your destination URL» (добавить параметры трекинга к целевому URL).

Далее у вас есть два варианта: 1) использовать стандартные параметры трекинга; или 2) настроить собственные параметры. далее →

Теги: , , , , , , ,

Мобильный трафик 5 психографических типов пользователей

Подобное разделение пользователей может вам помочь лучше сегментировать и таргетировать послания к целевой аудитории. В большинстве случаев вы обнаружите, что некоторые или даже все упомянутые типы присутствуют среди представителей вашей целевой аудитории. Если же вы решите, что ни один из описанных типов не может считаться репрезентативным, то вам стоит провести собственное исследование, которое покажет, что мотивирует принятие решений вашей аудиторией.

Итак, перейдем к пяти типам:

 

 

далее →