Первый сервис по отслеживанию рекламы в приложениях

WhatRunsWhere сервис, уже сейчас предоставляющий услуги по отслеживанию рекламных кампаний в онлайне и на мобильных платформах, запускает инструмент для сбора данных под Android, что впервые позволит рекламодателям и агентствам отслеживать использование рекламы в приложениях их конкурентами.

При помощи новых возможностей WhatRunsWhere у рекламодателей появится возможность отслеживать и собирать данные с более чем 20 000 приложений под ОС Android. Данные позволят узнать где показывается реклама конкурентов, какая конкретно реклама отображается, кто ее распространяет и т.д. Это может помочь в разработке более эффективных мобильных рекламных кампаний.

В своем заявлении основатель и исполнительный директор WhatRunsWhere Макс Тейтельбаум (Max Teitelbaum) говорит: «Это значительное достижение не только для WhatRunsWhere , но и для всего рынка Android. До этого момента приложения были, по сути, черными дырами в информационном пространстве для тех, кто пытался создать эффективную кампанию. Рекламодатели и агентства покупали рекламу вслепую, без соответствующих данных о том, какие предложения и как работали в приложениях. Теперь, с новым инструментом, они смогут разрабатывать более продуманные стратегии распределения рекламных бюджетов, что приведет к повышению  показателей прибыли на инвестированный капитал».

«Вселенная Android-устройств продолжает расти с поразительной скоростью, и возможность более точно и эффективно связаться с целевой аудиторией на этой платформе открывает обширнейшие перспективы»

В сентябре 2012 Google сообщили об активации более 500 миллионов устройств под управлением ОС Android, и к ним ежедневно добавляется 1,3 миллиона устройств. В феврале 2013 Opera Mediaworks сообщили, что ОС Android стала «ведущей мобильной операционной системой по объему показов».

Запуск нового сервиса является продолжением стратегии WhatRunsWhere по выходу на рынок мобильной рекламы, который начался в августе 2012 покупкой британского стартапа Mobile Ad Spy, специализировавшегося на сборе информации о рекламе во всемирных масштабах.

О WhatRunsWhere

WhatRunsWhere — это своеобразная «служба разведки» в сфере покупки медиа онлайн, которая позволяет пользователям отслеживать действия рекламодателей в сети: где они показывают рекламу, у кого они покупают показы и какие конкретно объявления демонстрируют. Также WhatRunsWhere позволяет следить за ситуацией любого отдельного издателя: кто рекламируется на его платформе, кто продает места и какая реклама там демонстрируется. Данные по многим странам и аналитика WhatRunsWhere позволяют пользователям оценить конкурентную ситуацию, что снижает риски и увеличивает прибыль от инвестиций.

Переводной материал.

Рубрики: Мобильный трафик, Справочные материалы

Теги: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>