Архивы за месяц: Ноябрь 2012

Сплит тестирование веб-форм

Вы когда-нибудь веселились, заполняя анкету для получения кредитной карты?

Когда-нибудь ждали с нетерпением заполнения бумаг для банка или страховой компании? Возможно, проводили время, наслаждаясь простотой внесения своих данных в крошечные ячейки, и получали удовольствие при каждом случае поупражняться в чистописании на страницах прекрасно изготовленных документов?

Не в этой реальности.

Но почему я задаю такие странные вопросы?

Что ж, я спрашиваю, потому что мне интересно. Очевидно, что вам не нравится заполнять анкеты на получение кредитных карт и т.п. И вы наверняка думаете, что никто и никогда не получает удовольствия от этого процесса. Так почему ваши формы, ведущие к конверсии, выглядят вот так? далее →

Теги: , , , , , , , , , , ,

Тренды генерации лидов – чем вам стоит заняться прямо сейчас

Индустрия генерации лидов – миллиардный бизнес, в котором доходы с рекламы выросли с $1,322 миллиарда в 2010 до $1,522 миллиарда долларов в 2011. И, тем не менее, 72% маркетеров утверждают, что получить качественных лидов – очень трудная задача (MarketSherpa). ReviMedia представляет инфографику, демонстрирующую тенденции и события в индустрии генерации лидов .

Действительно, недостаточное качество лидов сейчас – настоящая головная боль маркетологов. За последние пять лет качество лидов неуклонно падало по многим причинам. Во-первых, в индустрию резко вошло большое количество новых игроков, что усложнило взаимосвязи и снизило прозрачность. Во-вторых, где деньги – там и мошенники. А где мошенники – там и обман. Кроме того, поддельным лидам стало проще попасть в систему из-за модели продаж, в которой они могут быть перепроданы несколько раз до попадания к конечному клиенту. Это привело к снижению уровня доверия и увеличению подозрительности среди игроков в индустрии. И, конечно же, клиенты. Как поймать всех этих ускользающих конечных пользователей? далее →

Теги: , , , , , , , ,

CPA, как точка сборки SEO, PPC и SMO.

Около трех лет назад, говоря про эффективность рекламы в интернете, стал всплывать термин «лидогенерация» или «cpa-маркетинг». Что это такое лидогенераци и почему про нее все так активно заговорили?

Лидогенерация – это вид маркетинга, в котором рекламодатель платит за заявку, регистрацию, достижение и прочее. Т.е., за любое действие, которое легко измерить с помощью инструментария в среде интернет. Другой термин CPA дословно расшифровывается, как cost per action – цена за действие. Как видно из определения выше это очень схожие понятия.

Причина почему про него стали активно говорить – это простота отслеживания полезности действия. Действительно, чего проще платить за заполненную анкету с данными пользователя (ФИО, телефон, почта и др.), и не надо задумываться о показах, кликах. В лидогенерации клиент получает контакт, с которым может в дальнейшем работать, используя весь арсенал инструментов продаж. далее →

Теги: , , , , , , , , , , , ,

Является ли партнерский маркетинг долгосрочным бизнесом?

На одном из форумов недавно развернулась серьезная дискуссия на тему того, является ли партнерский маркетинг долгосрочным бизнесом. Однозначно ответить на подобный вопрос трудно, так как ответ будет зависеть от того, что вы подразумеваете под хорошей долгосрочной бизнес-моделью.

Но я думаю, что эта тема позволяет затронуть более широкий круг вопросов, относящихся к образу мышления партнеров, который в результате мешает их бизнесу.

Партнеры воспринимают все в черно-белом цвете

Многие сейчас склонны к тому, чтобы все оценивать с позиции «либо так, либо эдак». Вот пара примеров:
«Партнерский маркетинг – плохая бизнес-модель в плане долгосрочности, а вот Х — хорошая»
«Заниматься Х гораздо лучше, чем партнерским маркетингом, потому что бла бла бла» далее →

Теги: , , , , , ,

5 уроков социальных медиа для целевых страниц

Можно ли применить дух социальных медиа в других каналах маркетинга?
В этом году на SMX East после доклада о полезности целевых страниц (подчеркивавших роль «полезности» в противовес подходам «юзабилити») меня  вдруг осенило: отличные целевые страницы могут позаимствовать множество идей социальных медиа в кампании платного поискового маркетинга.

Вот пять принципов маркетинга в социальных медиа, которые могут усилить вашу программу целевых страниц:

1. Вступайте в отдельные диалоги, а не выдавайте общие фразы для всех сразу. далее →

Теги: , , , , , , ,

Успешные страницы компаний в facebook

Сейчас, кажется, уже каждый трейлер нового фильма заканчивается строкой «ищите нас в Facebook» и соответствующей ссылкой. И это имеет смысл, так как:

  • До использования ссылок на Facebook давались ссылки на сайты фильмов, которые со временем становились все длиннее и тяжелее для запоминания, так что вполне можно было увидеть нечто вроде www.thegreatscarymovieof2010boo.com (ссылка выдумана).
  • Создается шумиха – фаны актеров, режиссеров, даже жанра фильма могут собраться в одном месте, чтобы обсудить новинку до премьеры и, конечно же, оставить отзывы после.
  • Обращение к фанам на площадке, где они уже есть (на Facebook), означает больше взаимодействия. На странице Facebook они могут не только обсуждать фильм, но и загружать собственные фото и видео, что далеко не всегда возможно на сайтах, посвященных фильмам.
  • Посетители взаимодействуют друг с другом и составляют планы совместного времяпрепровождения на Facebook. Почему бы не предложить им провести время вместе за просмотром вашего фильма? далее →

Теги: , , , , , , ,

Как продвигать мобильное приложение

Если вы – разработчик мобильных приложений и ищете способ увеличить количество установок, то знаете, что это задача не из простых. Для начала у вас есть выбор из нескольких типов установки приложения. Установка может быть стимулированной, рекламной или естественной. далее →

Теги: , , , , , , , , , , ,

Чего все еще не хватает Pay-Per-Call в 2012

На конференции LeadsCon все говорили о pay-per-call (оплата за звонок). Похоже, мобильный бум наконец-то докатился до индустрии генерации лидов и все – маркетеры, сборщики лидов, партнеры и покупатели лидов – теперь пытаются вычислить как монетизировать, оптимизировать и максимизировать телефонные звонки. далее →

Теги: , , , , , , , , , , ,

Смерть целевым страницам

Недавно я выступал на SMX Advanced с речью под названием Смерть шаблонным целевым страницам. Но так как слайды передают только визуальную часть, я решил предоставить вам письменный вариант моих размышлений в этой статье.

Изначально речь называлась просто «Смерть целевым страницам», но так как это название в контексте конференции по целевым страницам могло вызвать когнитивный диссонанс, я добавил слово «шаблонным». Но почему я призываю покончить с целевыми страницами?

На самом деле я люблю целевые страницы. Я работаю с ними уже 7 лет. Моя компания продает программное обеспечение для создания и тестирования целевых страниц многим ведущим брендам. Я даже недавно написал короткую записку о том, почему целевые страницы прекрасны. В конце концов, они располагаются на пересечении партнерского маркетинга, контент-маркетинга и чудес техники, так почему бы их не любить? далее →

Теги: , , , , , , ,

Лидогенерация для B2B

Согласно последнему исследованию от Content Marketing Institute и MarketingProfs, 91% маркетеров в сфере B2B использовали контент-маркетинг. Фактически, в среднем B2B маркетологи выделяют 1/3 бюджета на контент-маркетинг.

Они делают серьезные ставки на то, что приемы контент-маркетинга дадут необходимый результат: узнаваемость бренда, привлечение клиентов и лидов. Вот список наиболее приоритетных целей организаций: далее →

Теги: , , ,