Архивы за месяц: Октябрь 2012

Что вы продаете на самом деле?

Продажи в онлайне и офлайне – дело не простое.

В любом случае вы пытаетесь понять, что людям необходимо или чего они хотят и что они купят.

И часто люди не заинтересованы в покупке или предлагаемой услуге. Они заинтересованы в последующей выгоде от покупки, а не в самом продукте ли услуге.

Люди, покупающие продукты на тему похудения, не заинтересованы в самом продукте. Они хотят получить выгоду – возможность сбросить вес.

Так что на самом деле они хотят похудеть, а не купить что-то. Им важна личная выгода.

Сделаем следующий логичный шаг. Людям нужно кое-что еще. Они заинтересованы не только в выгоде, но и в определенной отдаче.

далее →

Теги: , , , ,

Почему уровень конверсии целевых страниц выше?

Представьте отца с сыном, прогуливающихся у бейсбольного поля. Два продавца слышат, как малыш жалуется на голод. Один кричит: «хот-доги!». Второй говорит отцу, что может успокоить ребенка за $5. Продажа его. Почему? Потому что он использует таргетированную целевую страницу. Немного более продвинутую стратегию для оптимизации вашей целевой страницы.

Таргетированная целевая страница обращается напрямую к нуждам определенного типа потребителей. Она работает на более глубоком уровне, так как не просто кричит «хот-доги!» ни к кому не обращаясь. Она продает решение конкретной проблемы, и это увеличивает уровень конверсии. далее →

Теги: , , ,

Как собрать список рассылки быстрее конкурентов

Электронная почта все еще остается одним из наиболее эффективных способов продвижения товаров и услуг.

Даже с развитием социальных медиа и других каналов почта удерживает свои позиции. Почти все, кто пользуется интернетом, имеют адрес электронной почты и регулярно проверяют свой почтовый ящик.
Для бизнеса это означает, что до сих пор стоит уделять внимание созданию списка почтовой рассылки. И если вы ищете пути увеличения своего списка, то вот шесть способов набрать подписчиков быстрее конкурентов. далее →

Теги: , , , , , ,

Увеличиваем трафик при помощи презентаций

Все мы ищем способы увеличения трафика на наших сайтах. Это, пожалуй, одна из важнейших задач в партнерском маркетинге, ведь чем больше у вас посетителей – тем больше у вас будет продаж и лидов (при таргетированном трафике, конечно).
Существуют сотни способов увеличить трафик сайта: от обмена статьями и комментирования блогов до гостевых постов и регистрации в каталогах. Тем не менее, я покажу вам стратегию генерации трафика, о которой известно не так уж много. Я продемонстрирую как простая презентация, созданная в Powerpoint, может привести на ваш сайт множество посетителей. И все это – благодаря удивительной силе сайта под названием Slideshare.

далее →

Теги: , , , , , ,

Cоциальное влияние на целевых страницах

Нейромаркетинг – одно из тех модных словечек, что могут служить примерами современного увлечения новыми технологиями. Его обещания просты. Потребители принимают решения о покупках под влиянием бессознательных факторов, которые они не контролируют.
Цель нейромаркетинга – предвидеть бессознательные реакции и предоставить идеальную платформу для продаж: эмоциональный и логический толчок по направлению к оплате покупки.
На это исследование меня вдохновил нарождающийся тренд нейро-веб-дизайна.

далее →

Теги: , , , , , , ,

Как получить трафик или стратегия «падаем на хвост»

Сегодня я расскажу об одном из способов увеличения прибыли от партнерского маркетинга. Я называю эту стратегию «piggybacking» (это можно примерно перевести как «упасть на хвост»). В основном потому, что она позволяет получить трафик, заработанный тяжким трудом других веб-мастеров и маркетеров. Да, звучит немного неправильно и предосудительно, но на самом деле этот способ приносит пользу всем участникам процесса.

Статья будет небольшой, так что давайте сразу перейдем к делу и проанализируем все «что?», «как?» и «почему?» предложенного метода.

далее →

Теги: , , ,

Как увеличить продажи мобильного приложения при помощи A/B тестирования

Маркетинг мобильных приложений иногда напоминает темные искусства.
В каждом из магазинов за внимание покупателя сражается более 600 000 приложений. Иконка приложения работает как миниатюрная реклама, и правильный ее выбор может означать разницу между успехом и катастрофой.
Но если у вас три варианта иконки, как вы можете наверняка узнать, какой из них будет работать лучше?
Если вы снизите цену с $1.99 до $0.99, то удвоятся ли ваши продажи? Утроятся? Увеличатся еще больше?
Должно ли описание начинаться с рейтинга «Топ-3 среди зомби-игр!» или со списка особенностей? Что принесет лучшую конверсию?
Многие проводят исследования, сравнивают конкурентов и топовых игроков, и затем отвечают на эти вопросы, следуя своей интуиции.
iTunes и Google Play не позволяют проводить нормальное научное A/B тестирование, так что большинство компаний вынуждены принимать решения подобным образом. далее →

Теги: , , , , , ,

Маркетинговый план, который может принести больше трафика

Ваш конкурент обладает внушительным бюджетом и может потратить больше вас на традиционные методы рекламы?
Прямое состязание с ним за новых клиентов кажется заранее проигранной битвой?
Для начинающих компаний и стартапов использование традиционных методов рекламы и маркетинга может оказаться дорогостоящим…особенно, если против вас – известная компания с более внушительными бюджетами.
И вот тут вам понадобятся маркетинговые каналы, способные привлечь внимание и посетителей, которые вам так необходимы, без угрозы банкротства. К счастью, таких каналов множество… далее →