Как создать собственный партнерский магазин?

Многие из вебмастеров задаются вопросом: «Как начать эффективно работать с интернет магазинами?». Кто-то для этих целей использует покупной трафик (системы контекстной рекламы, тизерные сети). Кто-то размещает партнерские ссылки на конкретный товар на своих текущих проектах, где присутствует трафик.

Я хотел бы предложить вам поработать с сайтом, который вы создадите исключительно из товарных предложений рекламодателей.

Для создания партнерского магазина вам стоит знать несколько простых вещей:

  1. До начала создания магазина проведите аналитическое исследование. Перед созданием магазина изучите ассортимент текущих рекламодателей партнерской сети и, выбрав группы товаров, ОПРЕДЕЛИТЕ СЕЗОННОСТЬ СПРОСА.  Таким образом, вы существенно сэкономите вложения. Выбранные вами товары должны иметь пик через 3-4 месяца.
  2. Настройка движка. Специалисты AdvAction написали хорошую инструкцию по созданию сайта на WordPresse. Этот движок бесплатный и универсальный. Он позволит закрыть 90% ваших потребностей.
  3. Составьте план и темы информационных статей. Искусство специалиста по партнерскому маркетингу во многом заключается в сборе информационного трафика и конвертации в покупки. Так же статьи помогут вам создать базовый задел для продвижения ресурса.
  4. Продвижение. Базу в виде статей заложили. Теперь потребуются ссылки. Для этих целей рекомендую использовать Wizard.Sape.ru  Чтобы вам не говорили представители поисковых систем, ссылки реально работают и будут работать. Но ставить их надо на живых сайтах и стараться делать кликабельными.

Проведя этот первичный комплекс мероприятий, вы получите первые результаты, проанализировав которые сможете двигаться дальше. Главное помните, получается у многих, а золотую жилу находят единицы. Для этого надо много работать и внимательно следить за конкурентами.

Рубрики: Вебмастерам, партнерский магазин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>